История одного заказа. Как мы упаковываем и отгружаем лодку Ривьера 3200 СК

Здравствуйте, уважаемые любители водномоторной техники, рыбаки, охотники и просто все те, кто так или иначе интересуется приобретением лодки или мотора для отличного времяпровождения на природе с семьей или друзьями!


Хотим поближе познакомить Вас с нашим магазином, а именно показать, каким образом происходит отгрузка товара до Вашего города на примере заказа самой популярной моторной лодки Ривьера 3200 СК.


После получения Вашего заказа, наш менеджер связывается с Вами по телефону, уточняет детали заказа, консультирует Вас по Вашему выбору. Подсказывает, какие цвета есть в наличии, делает расчет доставки до Вашего города. Если Вас все устраивает, Вам будет выставлен счет. После его оплаты или внесения предоплаты, мы отправим Вам лодку транспортной компанией из Уфы.


Расскажем, как происходит упаковка лодки перед сдачей ее в транспортную компанию.
Если лодка Ривьера 3200 СК пришла со склада без заводской картонной коробки, то мы упаковываем ее в такую коробку. Это коробка размером 110*63*35 см из прочного 5 слойного картона.
Мы собираем коробку и укладываем в нее слань (пайол для лодки), которая идет в отдельной сумке.

См. фото.



Сверху укладываем саму лодку, в которую помещаем платежный товарный чек (а также договор купли-продажи). Если вместе с лодкой Вы заказываете какие-либо аксессуары, например, спасательные жилеты или мягкие накладки на сиденья с сумкой, то их мы укладываем вместе с лодкой в ту же коробку. Место там есть, а за доставку аксессуаров Вам не придется дополнительно оплачивать, так как они идут вместе с лодкой в той же коробке. Вес они практически не добавляют, так что на стоимости перевозки это не скажется. См. фото.


Коробку закрываем. Надежно заклеиваем клейкой лентой. На коробку клеим ярлычок с данными отправителя и получателя, а также указанием транспортной компании, чтобы наш экспедитор не перепутал коробки и не отправил Вашу лодку в другой город другому клиенту. См. фото.


В транспортной компании мы также делаем фотографию груза на весах. См. фото.


Кроме того, транспортные компании проверяют содержимое отправления, ставят в накладную информацию о характере груза, его весе, габаритах, делают фотографию груза. Так, что, транспортная компания является неким гарантом того, что мы отправили Вам именно лодку, а не что-то не понятное в коробке. См. фото из транспортной компании.


После всех этих процедур наш экспедитор оформляет транспортную накладную в офисе транспортной компании. См. ее фото (на примере транспортной компании ПЭК).


Весь этот фотоотчет мы отправляем и на Вашу электронную почту (либо на телефон через WhatsApp или Viber).