САМЫЕ зрелищные соревнования лодок и моторов. Уфа 23 июня 2018

САМЫЕ зрелищные соревнования лодок и моторов прошли в Уфе 23 июня 2018. Зарегистрировано было порядка 50 участников из разных городов России. Были также спортсмены из Белорусии.


Список участников смотрите по ссылке.


Соревнования проходили в нескольких классах моторов от 140 до 2000 см3, а также был свободный класс. Было по несколько групп и заездов в каждом классе. Организаторы соревнований завод "Мастер лодок" г. Уфа, а также федерация водно-моторного спорта Башкортостана.


Самым зрелещным и массовым был 3 класс моторов до 15 лс, где было больше всего участников. Лидерство в этом, а также в классе моторов 9.8 уже который год держат лодки Апачи уфимского завода "Мастер лодок". Основными сложностями на трассе, длина круга которой составляла 1200 м, были не только острые повороты, где многие участники теряли скорость из-за того, что моторы ловили прохваты, но и сильный порывистый встречный ветер. Особенно сильно ветер мешал лодкам катамаранного типа, которые имеют широкий нос и большую площадь днища - их буквально переворачивало.


Соревнования были очень динамичными, захватывающими, интересными, с происшествиями, столкновениями и переворотами. Но слава Богу, все прошло хорошо, без жертв.


Посмотрите на видео, как это было...


В завершении соревнований победители и призеры получили свои заслуженные ценные подарки от завода "Мастер лодок" и компании "MERCURY" г. Уфа. На лодки участников были установлены такие моторы, как Mercury, Yamaha, Suzuki, Hidea, Sea-Pro.


Интересные моменты соревнований:

- 01:48 переворот оранжевого катамарана

- 03:16 ветер мешает серому катамарану

- 04:10 переворот серого катамарана, остановка гонки

- 06:33 катер теряет управление