Лидеры продаж среди моторов 9.9 за июнь-июль 2018

Подвели статистику породаж по итогам июнь-июль 2018. Какие моторы чаще всего покупают в классе 9.9 (15 лс). Выявилась следующая картина.


Лидером продаж стал мотор HIDEA 9.9 FHS - это 15 сильный лодочный мотор, который по документам идет, как 9.9, а следовательно его не нужно регистрировать. Цена на него не самая низкая, но больше всего покупают именно его из-за хорошего качества сборки и отличной сервисной поддержки (наличию запчастей).


На втором месте стоит мотор SEA-PRO 9.9 OTH - это тоже 15 сильный лодочный мотор. Немного дешевле HIDEA. Достаточно популярный среди российских водомоторников. Качество сборки не плохое, но по статистике обращений в наш сервисный центр эти моторы мы видим чаще.


А третье призовое место достается китайскому лодочному мотору HDX 9.9 - это также 15 сильный мотор, отличного качества сборки от известного завода PARSUN. Отличное качество сборки, высокая гарантия. В сервисе эти моторы мы видим крайне редко (имеется в виду обращения по каким то проблемам). Наше мнение, что на 3 место он попал только из-за его цены, она примерно на 10 тр. выше, чем у лидера продаж - мотора HIDEA 9.9.


Выбирайте, что Вам по душе. Все эти моторы достойного качества, прослужат Вам долгие годы при правильном уходе за ними!